Определите КПД источника, если его внутреннее сопротивление равно 1 Ом, а сопротивление нагрузки составляет 9 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:39
    0
    N=R/R+r*100%

    N=9/10*100%=90%