автомобиль, масса которого равна 4 т, изменил свою скорость с 36 км / ч до 54 км / ч. Найти изменение импульса автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:07
    0
    M=4 т=4000 кг Изменение импульса: Δp=mv-mv₀;

    v₀=36 км/ч=10 м/с Δp=4000*15-4000*10=20000 кг м/с;

    v=54 км/ч=15 м/с Ответ: Δр=20000 кг м/с.

    Δp-?