При разгоне автомобиля по горизонтальном участке шоссе модуль его импульса возрастает от 0 до 30 000 кг*м/с. Найдите время в течение которого произошло указанное изменение импульса. Модуль равнодействующей сил, действующих на автомобиль, равен 2800 Н. Трение при движении принебрнчь

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:18
    0
    2-й закон Ньютона для этой задачи удобно записать в импульсной форме

    ∆p=F∆t⇒∆t = ∆p/F=30000/2800=10,7 c
  2. 7 февраля, 23:22
    0
    Ускорение тела массой под действием силы F, определяется выражением a = F/m. При этом скорость тела возрастает по закону V = a*t = F*t/m. Импульс тела определяется выражением6 P = V*m, или P = m*F*t/m, или P = F*t. Отсюда t = P/F = 30000/2800 = 10,71 ... с