На каком растояние от радиолакатора находится самалёт, если посланый сигнал вернулся обратно через 400 мкс

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:31
    0
    Сигнал в сторону самолёта шёл половину данного времени, то есть 200 мкс. Тогда расстояние о самолёта L=3*10⁸*200*10-⁶=600*100=60 километров.

    Ответ: 60 км.