На каком расстоянии от радиолокатора находится самолет, если посланный сигнал вернулся обратно через 400 мкс?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:09
    0
    S=V * t/2 (делим на 2 потому что сигнал два раза прошёл один и тот же путь), t=400 мкс=400*10⁻⁶с, V=c=3*10⁸ м/c (сигнал идёт со скоростью света)

    S=3*10⁸ м/с * 400*10⁻⁶ с/2=60*10³ м=60 км