Груз какой массы нужно повесить на пружину чтобы растянуть её на 5 см? Жёсткость пружины 800 Н/и

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 07:25
    0
    Пружина растягивается за счет силы тяжести Земли.

    F=mg = kl

    m = kl/g

    m = 800*0.05/10 = 4 кг.
  2. 10 февраля, 09:43
    0
    Fупр=kx

    х=0,05 м

    F=mg

    mg=kx

    m=kx/g

    m=800*0.05/10=4 кг