За 10 с тело совершило 25 оборотов по окружности радиосом 50 см. определите частоту обращения тела, его скорость и центростремительное ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:00
    0
    V=N/t=25/10=2,5 Гц

    V=2*pi*R*v=6,28*0,5*2,5=7,85 м/с

    a=V^2/R=7,85^2/0,5=123,2 м/с2