В банку площадь дна которой 20 см в квадрате, налили 200 см в кубе воды. определите давление воды на дно. плотность воды 1000 кг/м в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:39
    0
    Vв=200*10⁻⁶ м

    S=20*10⁻⁴ м

    V=S*h ⇒ h=V/S = 0.1 м

    p=ρgh=1000*10*0.1 = 1000 Па