В банку площадь дна которой 20 квадратных см налили 0,5 кг воды. Определите давление воды на дно банки.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:43
    0
    P = F / S

    F - сила

    S - площадь (20 см² = 0,002 м²)

    F = m * g

    m - масса (0,5 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 0,5 * 10 = 5 H

    p = 5 / 0,002 = 2500 Па