Половину пути скорость тела была 10 м/с, половину оставшегося времени 75 км/ч, а остальной путь 15 м/с, найти среднюю скорость на всём пути?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:11
    0
    1) 75*10/36=20,83 (3)

    2) 20,83 (3) + 15+10=45,83 (3)

    3) 45,83 (3) / 3=15,27 (7) м/с

    если не правильно, строго не судите) это лично мое мнение