Определение сопротивление электрической лампы, сила тока в которой равна 0,2 А при напряжении 12 В

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:16
    0
    СопротивлениR равно, напряжениV разделить на силу тока I

    R=V/I

    R=12/0.2

    R=6
  2. 16 февраля, 16:41
    0
    По закону Ома I=U/R. Выражаем R=U/I = 12 B / 0,2 F = 60 Oм - сопротивление электрической лампы, сила тока в которой равна 0,2 А при напряжении 12 В.

    Ответ: 60.