Какую работу нужно совершить, чтобы скорость вагона массой 40 т увеличить с 18 км/ч до 36 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:17
    0
    А=F*s

    F=m*a

    a = (v^2-v0^2) / 2s

    Тогда A=m * (v^2-v0^2) / 2

    A=40000 кг * (100 - 25) / 2 = 1500000 Дж = 1,5 МДж