Какой должна быть индуктивность катушки, чтобы обеспечить настройку колебательного контура в резонанс на длину волны 90 м, если емкость конденсатора 500 пФ?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:27
    0
    Индуктивность равна L=λ² / (9*10¹⁶*4*π²*C) = 90² / (9*10¹⁶*4*π²*500*10-¹²) = 4,559*10-⁶ Гн.

    Ответ: 4,559*10-⁶ Гн.