Чему равна совершаемая работа силы тяжести, если тело массой 12 кг падает с высоты 100 м?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:32
    0
    F=mg

    A=Fh=mgh=12 кг*10*100 м=12000 Дж
  2. 14 октября, 09:44
    0
    F = mg A=Fh=mgh = 12*10*100m = 12000 Дж