1) Определить количество вещества, содержащегося в медной отливке массой 96 кг.

2) определить площадь цинкового листа толщиной 2 мм, если он содержит 200 моль цинка. Найти массу цинка.

не пишите дано, можно сразу решение как оно должно быть в 10 классе!

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:04
    0
    M (Cu) = 64 г/моль=0.0064 кг/моль ... n - кол-во вещ-ва ... n=m/M ... n=96/0.0064