Рассчитайте массу груза, который может удержать на поверхности воды пробковый пояс объёмом 5 дм^3, полностью погружаемый в воду.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:11
    -1
    Плотность пробки 240 кг/мз.

    Подъёмная сила: 9,8 н/кг*0,005 м3 (1000-240) кг/м3=0,05*760 Н=38 Н