Определить напряжение на клеммах источника с ЭДС 20 В и внутренним сопротивлением 2 Ом при подключении у нему внешнего сопротивления 8 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:27
    0
    E=20 B

    r=2 Oм

    R=8 Ом

    Найти U-?

    I=U/R

    U=I*R

    I=E / R+r

    U = (E / R+r) * R

    U=2*8=16 (В)

    Ответ : U=16 B