Тело падает на землю с высоты 5 метров. Чему равна его скорость на высоте 1 м?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:18
    0
    По закону сохранения энергии

    Ек0+Ер0=Ек+Ер

    Ер0=Ек+Ер

    mgh0=mV²/2+mgh

    gh0=V²/2+gh

    V²/2=gh0-gh

    V²=g (h0-h) * 2

    V=√g (h0-h) * 2

    А учитывать сопротивление воздуха?