К резистора сопротивлением 10 ом подключили параллельно резистор сопротивлением 1 ом. как изменилась общая сопротивление цепи?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:22
    0
    При параллельном соединении ищется обратная сопротивлению величина.

    Но для двух резисторов можно посчитать и по формуле:

    R = (R1 * R2) / (R1 + R2) = 10/11 ≈ 0.9 Ом