Определите время, за которое в электромагнитной волне длиной 600 м происходит 6*10^7 колебаний.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:42
    0
    Период

    T = Л/с

    T=600/3*10^8 = 2*10^-6c

    Время

    t = TN

    t=6*10^7*2*10^-6=120c

    Ответ 120 с