В цепи имеется батарейка с ЭДС 4 В внутренним сопротивлением 0,4 ом и два проводника, и соединенных последовательно, с сопротивлениями 9 ом и 7 ом. Найти силу тока в цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:58
    0
    I=E / (R1+R2) + r=4 / (9+7) + 0,4=0,24 A