Вычислите индукцию однородного магнитного поля, если на провод=40 см действует сила 100 мН

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:11
    0
    F=BIL B=F/IL F=100 мН=0,1 Н

    B=0.1/I*0.4 к сожалению величина тока не указана. И можно только написать B=0.25/I скажем при токе 1 А B=0.25 тл