Мальчик m=60 кг запрыгнул на покоящуюся тележку m2=40 кг. С какой скоростью они будут двигаться, если мальчик имел скорость 20 км/час?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:02
    0
    Применяем закон сохранения импульса:

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 60*5,56 / (60+40) = 3,3 м/с