На рельсах стоит тележка массой 100 кг. бегущий вдоль рельсов школьник массой 50 кг с разбега запрыгнул на эту тележку после чего она вместе со школьником стала двигаться со скоростью 2 м/с. чему была равна скорость школьника непосредственно перед прыжком

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:54
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V1 = (m1+m2) * V/m1 = (50+100) * 2/50=6 м/с