Дано

u-100 в

С-16 мкФ

Найти q-?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:57
    0
    Q=C*U=16*10-⁶*100=1600*10-⁶ Кл=1,6*10-³ Кл=1,6 мКл.

    Ответ: 1,6 мКл.