ДАЮ 20 Б.

Лабораторный автотрансформатор, предназначенный для регулирования выходного напряжения, подключен к сети 220 В. Сопротивление вторичной обмотки равно 4 Ом. Определите силу тока на вторичной обмотке, если напряжение на выходных клеммах равно 40 В, а коэффициент трансформации равен 5. Сопротивлением первичной обмотки пренебречь.

а) 1

Б) 2

В) 3

Г) 4

Д) 0.5

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:32
    0
    Ну напряжение уменьшается в 5 раз значит становится 8 В

    I=U/R=8/4=2A