Трактор массой 10 т имеет площадь опоры обеих гусениц 2 м квадратных. Опредмлите давление, производимое этим трактором на почву

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:46
    0
    P=F/S

    F=mg; F=10000 кг * 10 н/кг=100000 н

    S=2 (т. к. 2 гусеницы) * 2 м^2=4 м^2

    p=100000 Н/4 м^2=25000 Па
  2. 24 октября, 12:56
    0
    Смотри, p=F:S=100000: 2 = 50000 Па