Трактор массой 10 тонн имеет площадь опоры гусениц 2,5 квадратных метров. Определить давление производимое этим трактором на почву

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:46
    0
    p=F/S

    F=m*g=10000*10=100000 (н)

    p=100000/2.5=40000 (Па)