Какое количество теплоты передано идеальному газу в изохорическом процессе, если внутренняя энергия изменилась (в какую сторону?) на 500 кДж. Ответ обоснуйте.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:33
    0
    Q = 3*10 (10) Дж

    При изохорном процессе

    объем не меняется

    работа равна = 0 Дж

    Q = A + dU = 0 + dU

    dU = Q = 3*10 (10) Дж