Определите вес берёзового бруса, длина которого 1 м, ширина 40 см, высота 25 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:31
    0
    1 м - 100 см

    V=100*40*25=100000 см^3

    m=P*V

    P (ро - густота)

    Р = 0,55 г/см^3

    m = 0,55 г/см^3*100000 см^3=55000 г ~ 55 кг.