Найдите массу березового бруса размеры которог о3 мх25 см20 см плотность берёзы 880 кгм3 помогите болел долго пропустил тему

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:15
    0
    Дано:

    a=3 м

    b=0.25 см

    c=0.2 см

    P=880 кг/м³

    Найти

    m-?

    Решение:

    V=a*b*c=3*0.25*0.2=0.15 м³

    m=V*P=0.15*880=132 кг

    Ответ: 132 кг