Определите плотность тока в проводнике?

Через поперечное сечение проводника S=2,35 мм² за время t=0,05 с прошел заряд

q=20*10⁻³ Кл.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:12
    0
    J = I / S = q / (t * S) = 20*10⁻³ Кл / (0,05 с * 2,35*10⁻⁶ м²) ≈ 1,7*10⁵ А/м²