Рассчитайте силу трения действующую на брусок массой 2 кг если коэффициент трения равен 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:40
    0
    Рассчитываем по формуле Fтр=м*P

    м=0.2

    P=m*g

    P=2 кг*10 Н/кг=20 Н

    Fтр=0.2*20 Н=4 Н