Брусок массой 400 г скользит по льду. Определите силу трения, действующую на брусок, если коэффициент трения скольжения бруска по льду 0,2.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:57
    0
    F=μmg

    F=0,2*0,4*10=0,8 Н
  2. 5 октября, 21:04
    0
    Fтр=MN=Mmg=0,2*0,4*10=0,8 Н