Шайба массой 400 г скользит по льду. Определить силу трения скольжения, действующую на шайбу, если коэффициент трения скольжения шайбы по льду равен 0.05

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:25
    0
    F=mg*k

    F=10*0.4*0.05=0,2 Н

    Ответ: 0,2 Н