Вес тела 4,5H а его объем 500 см в кубе утонели это тело в; воде, спирте, керосине

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:26
    0
    F=mg=ρVg

    ρ=F/Vg

    ρ=4,5/0,0005*10=900 (кг/м3) - плотность тела

    а) Тело в воде не утонет.

    б) Плавает само собой.

    в) Тело в керосине утонет.