Определите общее сопротивление участка цепи, состоящего из 3 резистров по 6 Ом каждый

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:05
    0
    1) Соединение последовательное Ro=3R=18 Ом

    2) Соединение параллельное Ro=R/3=2 Ом

    3) 2 параллельно, третье к ним последовательно Ro=R/2+R=3R/2 = 9 Ом

    4) 2 последовательно, третье к ним параллельно 1/Ro=1/R+1/2R RO=2R/3=4 Ом