Каким может быть сопротивление участка цепи, состоящего из двух резистров, сопротивления которых 2 и 3 кОм?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:10
    0
    Последовательно R = 2+3 = 5 кОм

    параллельно 1/R = 1/2 + 1/3 = 5/6; R = 6/5 = 1.2 кОм