3 резистора сопротивления R1=5 кОм,

R2=7 кОм, R3,

соединены последовательно так, что общее сопротивление данного участка цепи

составляет R = 21 кОм, а значение напряжения с резисторах и силы тока в них равны U1,

U2, U3

и I 1, I 2, I 3 = 5 мА, соответственно. Определите значение величин:

R3 кОм;

U1, B;

U2, B;

U3, B;

I 1, мА;

I 2, мА;

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:50
    0
    R3=R - (R1+R2) = 21 кОм-12 кОм=9 кОм U1=R1*I1=5000 Ом*0,005 мА=25 В U2=R2*I2=7000Oм*0,005 Ом=35 В U3=R3*I3=9000 Ом*0,005 Ом=45 В. Так как соединение последовательное, то сила тока на всех участках равна.