Найдите падения наприжения телеграфной линие длиной 1 км сечением провода 0,5 мм^ есле по нему идет ток 8 мА провод выполнин из стали

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:39
    0
    R=10^ (3) * 0,12*10 (-6) / 0,5*10^ (-6) = 0,24*1000=240 ом

    U=R*I=240*8*10^ (-3) = 1,92 В