Дайте Развернутый Ответ: Действительно ли корона Гиерона была изготовлена из чистого золота, если считать, что ее масса 2 кг 250 г, объем 150 см3 (в кубе)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:46
    0
    Плотность золота по таблице p=19.32 г/см³ - > Переведем массу короны в граммы для удобства вычисления. m=2250 г p (короны) = m/V=2250/150=15 г/см³ Плотность короны меньше плотности чистого золота, следовательно корона Гиерона сделана не из чистого золота.