Какое количество теплоты выделяется за 1 ч в обмотке реостата сопротивлением 500 ом

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:08
    0
    Q=u*i*t

    I=U/R

    U=12

    I=12/500=0.024 A

    Q=12*0.024*3600=1036.8 Дж