Какое количество теплоты выделится за 1 час в обмотке реостата сопротивлением 500 ом пери напряжении 12 вольт

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:33
    0
    закон Дж-Ленца

    Q = U^2/R*t = 12^2 / 500*3600 = 1036.8 Дж