При напряжении 220 В сила тока в спирали лампы 0.5 А Какова будет сила тока в этой лампе, если напряжение на лампе уменьшилась на 20 В

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:58
    0
    I = U / R;

    1) R = U / I = 220 / 0.5 = 440 Ом

    2) I = U / R = 200 / 440 = 0.45 А

    Ответ: 0.45 А