Сортсмен бежит со скоростью 10 м/с. Выразите эту скорость в километрах в час.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:08
    0
    10 м/с=

    в 1 км-0,01 м

    в 1 с-1/3600 ч.

    10 м/с = 10 0,01/1/3600=36 км/ч
  2. 13 июня, 23:04
    0
    1 м=0,001 км

    1 с = 1/3600 ч

    10 м/с = 10 0,001 км / 1/3600 ч = 36 км/ч