Тело массой 800 г движется в горизонтальном направлении со скоростью 4 м/с и сталкивается с телом массой 400 г, движущимся по той же прямой ему навстречу со скоростью 2 м/с. Определите скорость тел после удара, если они стали двигаться как единое целое.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:04
    0
    Удар неупругий. Закон сохранения импульса выглядит так:

    m1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1-m2*V2) / (m1+m2) = (0,8*4-0,4*2) / (0,8+0,4) = 2 м/с