Круговой контур находится в однородном магнитном поле, линии индукции которого перпендикулярны плоскости конура. Магнитный поток через контур изменяется с течением времени по закону Ф=At+C, где A = - 3 Вб/с, C = 2 Вб. ЭДС индукции, возникающая в контуре, равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:03
    0
    Магнитный поток меняется по закону Ф=Ф0 + (dФ/dt) * t

    Подставим коэффициенты в уравнение: Ф=2-3*t

    dф/dt=3 Вб/с

    E=-dФ/dt=3 B