Определите какая сила действует на водолаза находящегося в море на глубине 200 м если S=2,5 м квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:39
    0
    На водолаза давит вода объемом S*h = 2.5 * 200 = 500 м3. А поскольку р води = 1 кг / м3, то на водолаза давит 500 кг воды. Умножаем на g~10 кг/м3. Получается сила давления 5000 Н или 5 кН.