На водолаза действует выталкивающая сила 0,9 кH. Каков объем водолаза?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:00
    0
    Р=1000 кг/м^3

    g=10 н/кг (приблизительно)

    Fархимеда=900 Н

    pgV=900 H

    V=F / (pg) = 900/10000=0,09 м^3

    Ответ: 0,09 м^3