Пружина жесткости r=2•10^5 Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см. Какова потенциональная энергия растянутой пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:28
    0
    Ep=kx^2/2

    х=3 см=3*10^-2 м

    Ep=2*10^5*9*10^-4/2=90 Дж

    Ответ 90 Дж